领导信箱

信件标题

信件类型

回复时间

  • 学校网课不符合规矩

    投诉

    2020-03-27

  • 转学咨询

    求助

    2020-03-27

  • 2020届免费师范生

    其他

    2020-03-11

  • 非师范生考编就业问题

    建议

    2020-03-09

  • 教育

    求助

    2020-02-20

  • 我希望能恢复高三应届毕业生的正常网上上课

    建议

    2020-02-19

  • 名一中提前上课

    投诉

    2020-02-19

  • 肺炎传染为什么还不延迟开学

    建议

    2020-02-10

  • 寒假期间假期延长禁止中小学生网上学习

    投诉

    2020-02-10

  • 二中提前上网课

    其他

    2020-02-07

  • 对考试成绩有疑问怎么办

    咨询

    2020-01-22

  • 2019寒假

    其他

    2019-12-09

  • 关于2020年教师资格证考试的相关提问

    建议

    2019-11-11

  • 教师资格证

    其他

    2019-10-16

  • 公办幼儿园太少

    求助

    2019-08-30

  • 小孩上学问题

    求助

    2019-07-04

  • 关于雅安市打造“川西教育中心,学在雅安品牌,重视…

    求助

    2019-06-25

  • 请问中考考试分数查询在哪里?

    求助

    2019-06-25

  • 学前班

    求助

    2019-06-19

  • 雅安市实验幼儿园汉碑园区情况

    求助

    2019-06-10

共42条信息 每页20条信息 当前第1/3页123下一页末页
站点地图 | 无障碍浏览 | 使用帮助
Copyright © 2020  管家彩图每期自动更新2019  版权所有
主办:管家彩图每期自动更新2019 地址:雅安市行政中心5号楼4楼B座 办公电话:0835—2220212 传真:0835—2220212
蜀ICP备19017643号 川公网安备 51180202511885号 政府网站标识码:5118000025 技术支持:四川好亦同